Домашняя страница  /  Новости  /  Заседания комитетов
112

Проведено первое за осеннюю сессию 2022-го года заседание парламентского Комитета по правам человека

Проведённое 21-го сентября первое за осеннюю сессию текущего года заседание Комитета Милли Меджлиса по правам человека началось с минуты молчания в память о шахидах, после чего председатель комитета Захид Орудж пожелал упокоения душ всех павших за независимость и целостность страны шахидов, и выздоровления раненым в боях.

21 сентября 2022    18:36
103

Комитет здравоохранения Милли Меджлиса провёл первое заседание за осеннюю сессию 2022-го года

Первое заседание Комитета здравоохранения Милли Меджлиса в осеннюю парламентскую сессию 2022-го года, состоявшееся 20-го сентября, было открыто главой комитета Ахлиманом Амираслановым, пожелавшим депутатам успехов в ходе текущей сессии.

20 сентября 2022    18:52
89

Проведено заседание Комитета по региональным вопросам

20-го сентября Комитет по региональным вопросам Милли Меджлиса провёл своё первое за осеннюю сессию текущего года заседание, на котором минутой молчания была отдана дань уважения памяти наших героев, павших смертью шахидов при отражении пограничной провокации Армении. По словам главы комитета Сиявуша Новрузова, отвага, продемонстрированная нашими солдатами в боях за Родину – пример для каждого гражданина Азербайджана.

20 сентября 2022    14:31
114

На заседании Комитета труда и социальной политики

Председатель парламентского Комитета труда и социальной политики Муса Гулиев начал проведённое 16-го сентября первое заседание комитета за осеннюю сессию 2022-го года комментарием об армянской провокации, совершённой в ночь с 12-го на 13-е сентября. По словам г-на Гулиева, военнослужащие отважной азербайджанской армии и в этот раз дали врагу достойный отпор и, к тому же, заняли стратегические высоты. Участники заседания почтили память павших в боях героев минутой молчания.

16 сентября 2022    15:36
105

На заседании Комитета культуры

15-го сентября в режиме видеоконференции состоялось первое за осеннюю парламентскую сессию 2022-го года заседание Комитета культуры Милли Меджлиса. Председатель комитета Ганира Пашаева начала с того, что пожелала упокоения душ наших военнослужащих, павших в результате армянской приграничной провокации за последние дни. Она также пожелала их родным и близким стойкости.

15 сентября 2022    18:42
121

На заседании Комитета науки и образования

15-го сентября было проведено первое в осеннюю парламентскую сессию текущего года заседание Комитета науки и образования, начавшееся с минуты молчания в память о военнослужащих, павших при отражении пограничной провокации Армении. Глава комитета Бахтияр Алиев поделился своими мыслями об этих событиях, заявив, что отважная азербайджанская армия, возглавляемая победоносным верховным главкомом Ильхамом Алиевым, дала агрессору достойный ответ.

15 сентября 2022    17:26
234

На заседании комитета по науке и образованию

Председатель комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Бахтияр Алиев заявил на проведённом 29-го апреля заседании комитета о включении в повестку двух вопросов: поправок к закону «Об общем образовании», а также к законам «О (специализированном) образовании лиц с ограничениями по состоянию здоровья» и «Об образовании».

29 апреля 2022    14:22
306

В Шуше состоялись совместные слушания двух комитетов Милли Меджлиса

В Шуше 27-го апреля состоялись совместные слушания ещё двух комитетов Милли Меджлиса, на этот раз, Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам, и Комитета по правам человека.

27 апреля 2022    17:40
199

На заседании Комитета природных ресурсов, энергетики и экологии

Председатель Комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Садиг Гурбанов объявил на созванном 27-го апреля заседании структуры, что в повестку дня были включены проект поправок (в первом чтении) к закону «О рациональном использовании энергетических ресурсов и об энергоэффективности» и Градостроительному и строительному кодексу Азербайджанской Республики, а также проект поправок (в первом чтении) к законам «Об электроэнергетике», «О газоснабжении», «Об энергетике», «О безопасности гидротехнических установок» и «Об обеспечении единства измерений».

27 апреля 2022    14:42
189

На заседании Комитета по аграрной политике

25-го апреля состоялось заседание Комитета по аграрной политике Милли Меджлиса, открыв которое, глава комитета Тахир Рзаев заявил о включении в повестку дня законопроекта «О продовольственной безопасности» в третьем чтении.

25 апреля 2022    16:33
256

На заседании Комитета здравоохранения

19-го апреля состоялось заседание комитета здравоохранения Милли Меджлиса, на котором, как объявил глава комитета Ахлиман Амирасланов, рассматривалось шесть вопросов.

19 апреля 2022    15:06
400

В городе Шуша впервые проведено совместное заседание двух комитетов Милли Меджлиса

8-го апреля в городе Шуша впервые состоялось совместное заседание двух комитетов Милли Меджлиса – Комитета правовой политики и государственного строительства, и Комитета обороны, безопасности и борьбы с коррупцией.

08 апреля 2022    15:17
331

Проведено заседание Комитета природных ресурсов, энергетики и экологии

Председатель Комитета природных ресурсов, энергетике и экологии Милли Меджлиса Садиг Гурбанов начал проведённое 29-го марта заседание комитета с представления законопроекта о заключении, утверждении и разрешении на реализацию контракта на услуги на условиях риска между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики и GL International Ltd о реабилитации и разработке блока нефтяных месторождений Бузовна-Маштага, Гала и Зиря в Азербайджане.

29 марта 2022    16:34
248

Подготовлен новый законопроект «Об инвестиционной деятельности»

На проведённом 17-го марта заседании парламентского Комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства глава комитета Тагир Миркишили сообщил о включении в повестку дня шести вопросов.

17 марта 2022    18:10
257

На заседании Комитета здравоохранения

Открывший заседание парламентского Комитета здравоохранения 10-го марта глава структуры Ахлиман Амирасланов вначале поделился информацией о повестке дня, включавшей в себя пять законопроектов в первом чтении, поступивших в Милли Меджлис одним пакетом за подписью президента страны.

10 марта 2022    17:00
371

Законопроект «О продовольственной безопасности» обсуждён на заседании парламентского Комитета аграрной политики

Открывая состоявшееся 1-го марта заседание Комитета аграрной политики Милли Меджлиса, глава структуры Тагир Рзаев объявил о включении в повестку дня законопроекта «О продовольственной безопасности» в первом чтении.

01 марта 2022    17:30

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.