Домашняя страница  /  Новости
10

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с Генеральным директором ICESCO

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным директором Организации исламского мира по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO) Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом на полях прошедшей в Женеве в Швейцарской Конфедерации 148-й Ассамблеи Межпарламентского Союза.

26 марта 2024    13:52
15

В Женеве проведена 3-я Конференция Парламентской сети Движения Неприсоединения

В Женеве в Швейцарской Конфедерации проведена 3-я Конференция Парламентской сети Движения Неприсоединения. В мероприятии, которое прошло под председательством спикера Милли Меджлиса и главы Парламентской сети Сагибы Гафаровой, участвовали 53 делегаций парламентов-участников организации и от международных структур.

26 марта 2024    13:14
10

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Сербии

На встрече выражалось удовлетворение текущим состоянием отношений на высоком уровне между нашими странами, и отмечалось развитие сотрудничества в политической и экономической, а также в ряде других сфер.

25 марта 2024    21:00
24

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза

Председатель Милли Меджлиса и глава делегации Азербайджана при Межпарламентском Союзе Сагиба Гафарова выступила с речью на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза «Парламентская дипломатия: наведение мостов для мира и взаимопонимания» в Женеве в Швейцарской Конфедерации.

24 марта 2024    17:50
19

Под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой проведено Координационное заседание Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА)

23 марта спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова председательствовала на Координационном заседании Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА), проведённом в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза.

23 марта 2024    20:50
15

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики

В рамках своего рабочего визита в Швейцарскую Конфедерацию председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23-го марта встретилась в Женеве с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагимом Бугали

23 марта 2024    18:55
14

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана

Пребывающая в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23 марта в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве провела встречу с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана Манзуром Надиром.

23 марта 2024    18:50
20

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне

23 марта в рамках проходящей в Женеве 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, находящаяся в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом, провела встречу с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне Аббасом Чернором Бунду.

23 марта 2024    18:25
14

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выразила соболезнования председателям Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

23 марта председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письма с соболезнованиями председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.

23 марта 2024    16:45
32

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафаровой встретилась в Женеве с председателем парламента Армении Аленом Симоняном

22 марта 2024 года в рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве состоялась двусторонняя встреча председателей парламентов Азербайджана и Армении. Встреча была организована по инициативе и при посредничестве Межпарламентского Союза. В ходе проведённых обсуждений рассматривалось, в какой форме парламенты двух стран могут поддержать мирный процесс на фоне продолжающихся мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией

22 марта 2024    22:00
26

Между Парламентской сетью Движения Неприсоединения и Межпарламентским Союзом подписан Меморандум о взаимопонимании

Сегодня в рамка 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве между Парламентской сетью Движения Неприсоединения и Межпарламентским Союзом был подписан меморандум о взаимопонимании.

22 марта 2024    21:30
26

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом 78-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН)

16-го марта председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла Денниса Френсиса, президента 78-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН).

16 марта 2024    14:46
13

Депутат Милли Меджлиса посетит Австрию

Депутат Милли Меджлиса и председатель Комитета экономических связей, науки, технологии и окружающей среды Парламентской ассамблеи ОБСЕ Азай Гулиев 17-го марта едет в столицу Австрии город Вену.

16 марта 2024    12:23
14

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в 11-й сессии ПА Евронест

Глава делегации Милли Меджлиса при Парламентской ассамблее Евронест Тахир Миркишили и члены делегации Турал Гянджялиев, Ильтизам Юсифов, Вугар Байрамов, Солтан Мамедов, Нурлан Гасанов, Камаладдин Гафаров и Рази Нуруллаев 18-го марта едут в Брюссель для участия в 11-й пленарной сессии этой организации.

15 марта 2024    12:31
21

Отношение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики к резолюции Европейского Парламента «О более тесных связях между Европейским Союзом и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией» от 13-го марта 2024-го года

Европейский Парламент в очередной раз продемонстрировал свою открытую предвзятость по отношению к Азербайджану резолюцией, принятой им 13-го марта 2024-го года. Как представляется, Европейский Парламент уже в полной мере стал законным представителем армянского лобби, азербайджанофобских, исламофобских, шовинистических и расистских сил – вместо того, чтобы заниматься проблемами европейских народов и стоящими перед ними вызовами.

14 марта 2024    14:35
10

Делегация парламента Грузии побывала у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Находящаяся в Азербайджане с визитом делегация во главе с председателем Комитета по образованию, науке и делам молодёжи парламента Грузии Гиви Миканадзе 12-го марта посетила Аллею почётных захоронений и с глубоким уважением почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и основателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева. К надгробному монументу были возложены свежие цветы.

12 марта 2024    12:08

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.